11 Dicembre 2017

Gli atleti
risultati: 1-108 / 108
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo squadra
LAMI CATERINA 20-02-2004 [U16/F GIALLA]
PEDRONI SOFIA 30-11-2004 [U14/F]
[U16/F arancio]
RAFFERMI CAMILLA 22-01-2007 [U12/A]
CARRUBO LAURA 17-12-2006 [U12/A]
MASSETI MARIA 08-05-2007 [U12/A]
FOSSI GINEVRA 10-06-2007 [U12/A]
BENICCHI ESTHER 19-07-2007 [U12/A]
DE MATTIA MATILDE 21-08-2007 [U12/A]
GORINI FRANCESCA 24-09-2007 [U12/A]
LOFFREDO MIRIAM 05-05-2008 [U12/A]
LEONELLI EMMA 03-06-2008 [U12/A]
VANNI ALICE 22-07-2008 [U12/A]
GENTILI ARIANNA 27-07-2001 [2^ Divisione/F]
NARDI BIANCA 05-05-2001 [2^ Divisione/F]
GEPPINI CHIARA 09-02-1983 [2^ Divisione/F]
GAUDIO VALERIA 18-02-1997 [2^ Divisione/F]
PARODI VERONICA 10-05-1995 [2^ Divisione/F]
CARDINALI GIULIA 19-09-2005 [U13/F]
CENTILIRI ANITA 17-11-2004 [U14/F]
CASTALDINI SOFIA 30-10-2004 [U14/F]
POGGIOLI SARA 14-09-2004 [U14/F]
[]
QUARTA GIORGIA 01-04-1999 OPPOSTA [Prima Divisione Femminile]
[]
SAGGINI FRANCESCA 12-08-1999 LIBERO [Prima Divisione Femminile]
[]
TESI ALESSIA 02-09-1999 Palleggiatrice [Prima Divisione Femminile]
[]
VERANI ERIKA 27-03-1999 BANDA [Prima Divisione Femminile]
[]
GIANNINI SARA 26-05-1994 BANDA [Prima Divisione Femminile]
[]
VACCARI SIMONA 27-07-1992 Palleggiatrice [2^ Divisione/F]
[]
ORFANOTTI ALESSIA 24-03-1998 Centrale [Prima Divisione Femminile]
[]
CRECCHI ALESSIA 22-09-1997 CENTRALE [2^ Divisione/F]
[]
PIERALLINI MATILDE 19-01-1997 Schiacciatrice [Prima Divisione Femminile]
[]
CAPRA SARA 07-04-2001 BANDA [Prima Divisione Femminile]
[]
D´ACUNTO SILVIA 05-05-2000 LIBERO [2^ Divisione/F]
[]
FAHR SARA 12-09-2001 Centrale
[]
FORCONI ALICE 15-08-2000 Palleggiatrice [U16/F BLU]
[]
GIGANTE FEDERICA 10-08-2000 BANDA [2^ Divisione/F]
[]
VALLINI VIRGINIA 29-06-1993 Alzatrice [Prima Divisione Femminile]
[]
SANTI ALICE 27-03-1999 CENTRALE/OPPOSTO [2^ Divisione/F]
[]
AGOSTINI ALESSANDRA 11-09-2002 [U16/F BLU]
AGOSTINI EMMA 26-02-2004 [U14/F]
[]
AMERIGHI GIULIA 12-08-2009 [U16/F BLU]
[]
ARDENGHI EMMA 23-01-2003 [U16/F BLU]
[]
BERNARDESCHI LINDA 22-01-1990 LIBERO [Prima Divisione Femminile]
[]
BONI VIOLA 27-10-2001 [2^ Divisione/F]
[]
CARLI MARTINA 30-07-2003 [U16/F BLU]
[]
COLLEDAN VITTORIA 06-01-2003 [U16/F BLU]
[]
DA MOMMIO CAMILLA 01-08-2002 [U16/F BLU]
[]
DEL MORO TERESA 27-07-2004 [U14/F]
[U16/F arancio]
[]
FAVILLI LUISA 04-02-1997 CENTRALE [Prima Divisione Femminile]
[]
FIORENZANI CHIARA 26-03-2001 [2^ Divisione/F]
[]
FRANCINI GIULIA 29-03-2002 [U16/F GIALLA]
[]
FRANCINI LINDA 27-10-2004 [U14/F]
[U16/F arancio]
[]
GORI ISABELLA 14-07-2001 CENTRALE [2^ Divisione/F]
LAMI IRENE 31-08-1996 [2^ Divisione/F]
[]
GIOMI GIULIA Palleggiatrice [Prima Divisione Femminile]
[]
LAZZERI ALESSIA 17-11-2001 Palleggiatrice [2^ Divisione/F]
[]
LAZZERI SARA 13-03-2004 [U14/F]
[U16/F arancio]
[]
MONTECCHI SILVIA 07-05-2003 [U16/F BLU]
[]
OLIVA FILIZZOLA ALINA 27-08-1999 LIBERO [2^ Divisione/F]
[]
PINNA LUCIA 01-05-2005
[]
SAGGINI CHIARA 12-09-2004 [U14/F]
[U16/F arancio]
[]
TABANI CHIARA 18-09-2002 [U16/F BLU]
[]
VAGELLI MATILDE 03-02-2004 [U14/F]
[U16/F arancio]
[]
MARRETTA MARTINA [U12/A]
[]
TOMMEI NOEMI [U12/A]
[]
PHANZU ARIANNA [U12/A]
[]
TAGLIAFERRI LARA [U12/A]
[]
TOMARCHIO IRENE [U12/A]
[]
SAINATI GIORGIA [U12/A]
[]
ULIVIERI MELISSA 01-10-1989 CENTRALE [Prima Divisione Femminile]
[]
SANDRINELLI NOEMI 30-04-2002 [U16/F GIALLA]
[]
MINUTI GIULIA 08-06-2003 [U16/F BLU]
[]
PETRI GIADA 15-05-2003 [U16/F BLU]
[]
GIOMI SOFIA 14-11-2002 [U16/F GIALLA]
[]
DAMIANI GIADA 22-12-2002 [U16/F GIALLA]
[]
LAZZERINI VIOLA 02-11-2002 [U16/F GIALLA]
[]
BRACCAGNI MATILDE 23-08-2004 [U14/F]
[U16/F arancio]
[]
MILANESI GIULIA 26-06-2003 [U16/F GIALLA]
[]
FOSSI GRETA 21-12-2003 [U16/F GIALLA]
[]
GUERRIERO CHIARA 22-09-2003 [U16/F GIALLA]
[]
BIAGIONI GIULIA 16-08-2003 [U16/F GIALLA]
[]
MANGIOCCA ANDREA [U13/F]
[]
CIAMPI AMINA [U13/F]
[]
STEFANINI GIADA [U14/F]
[U16/F arancio]
[]
MARENCO RACHELE [U13/F]
[]
DI SISTO ELISA 10-11-2004 [U14/F]
[U16/F arancio]
[]
CASTALDINI SOFIA 30-10-2004 [U14/F]
[U16/F arancio]
[]
PISTOLESI SVEVA 18-02-2005 [U14/F]
[U13/F]
[]
SAMPAOLESI GIULIA 20-04-2001 [2^ Divisione/F]
[]
MALDONI MARTINA 08-09-2002 [U16/F BLU]
[]
QUATRACCIONI ARIANNA 02-09-2001 [Prima Divisione Femminile]
[]
TOGNONI REBECCA 03-12-2002 [U16/F BLU]
[]
RICCA ESTELLA 05-10-2002 [U16/F GIALLA]
[]
HARRKOCK CAROLINA 12-08-2002 [U16/F GIALLA]
[]
COMPIANI FRANCESCA 14-11-2002 [U16/F BLU]
GAUDIO VALERIA 18-02-1996
GENTILI ARIANNA 27-07-2001
GEPPINI CHIARA 09-02-1990
CECCHETTI SARA 24-02-2006 [U12/A]
BALESTRACCI GIADA 08-03-2006 [U12/A]
QUINTAVALLE NOEMI 23-03-2006 [U12/A]
FORMISANO AURORA 25-03-2006 [U12/A]
MENCARELLI EMMA 19-04-2006 [U12/A]
MUCA ANGELA 06-07-2006 [U12/A]
GASPARINI SARA 11-07-2006 [U12/A]
CARLI INDIA 14-07-2006 [U12/A]
ALIBRANDI SARA 12-10-2006 [U12/A]
BALDASSARRI REBECCA 12-11-2006 [U12/A]
PATARA GIULIA 25-11-2006 [U12/A]
altri risultati

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

foto gallery

2014/2015
[]
2013/2014
[]
Luned 9 giugno al Palazzetto dello Sport in via Ferrer si tenuta una festa speciale, che ha coniugato il saluto di fine anno sportivo ai piccoli...
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2010/2011
[]
Stagione 2010_11
2009/2010
[]
in allenamento
2011/2012
[]
2009/2010
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]