26 Marzo 2019

Gli atleti
risultati: 1-125 / 125
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo squadra
BARBAFIERI GAIA [2^ Divisione/F]
BARTOLINI GIULIA [3 DIV/F]
BATTAGLINI CECILIA [U13/BLU]
BENCI EMMA [U13/GIALLA]
BERTOLANI JESSICA [U14/F]
BRASCHI EMMA [U13/GIALLA]
CANESSA CECILIA [3 DIV/F]
DEL PRETE CHIARA [U14/F]
FORCONI ARIANNA [2^ Divisione/F]
GIACALONE ALESSIA [U13/BLU]
GIANNINI EMMA [U14/F]
GIOMI AGNESE [U13/BLU]
[U12/F]
LAMI CATERINA 20-02-2004
LEPORE LUCREZIA [2^ Divisione/F]
MANNELLI CATERINA [U14/F]
MATTANINI AURORA [U14/F]
MENCARELLI EMMA [U13/BLU]
MORELLI GIADA [3 DIV/F]
NENCIONI ELISA [U13/BLU]
[U12/F]
PEDRONI SOFIA 30-11-2004 [U16/F]
RAFFERMI CAMILLA 22-01-2007 [U13/GIALLA]
[U12/F]
SIMONCINI FEDERICA [U14/F]
CARRUBO LAURA 17-12-2006 [U13/GIALLA]
MASSETI MARIA 08-05-2007
FOSSI GINEVRA 10-06-2007 [U13/GIALLA]
[U12/F]
BENICCHI ESTHER 19-07-2007 [U13/BLU]
[U12/F]
DE MATTIA MATILDE 21-08-2007 [U13/GIALLA]
[U12/F]
GORINI FRANCESCA 24-09-2007 [U13/GIALLA]
[U12/F]
LOFFREDO MIRIAM 05-05-2008
LEONELLI EMMA 03-06-2008
VANNI ALICE 22-07-2008 [U13/BLU]
[U12/F]
GENTILI ARIANNA 27-07-2001
NARDI BIANCA 05-05-2001
GEPPINI CHIARA 09-02-1983
GAUDIO VALERIA 18-02-1997
PARODI VERONICA 10-05-1995
CARDINALI GIULIA 19-09-2005 [U14/F]
CENTILIRI ANITA 17-11-2004 [U16/F]
POGGIOLI SARA 14-09-2004 [U16/F]
[]
QUARTA GIORGIA 01-04-1999 OPPOSTA
[]
SAGGINI FRANCESCA 12-08-1999 LIBERO
[]
TESI ALESSIA 02-09-1999 Palleggiatrice
[]
VERANI ERIKA 27-03-1999 BANDA [Prima Divisione Femminile]
[]
GIANNINI SARA 26-05-1994 BANDA [Prima Divisione Femminile]
[]
VACCARI SIMONA 27-07-1992 Palleggiatrice
[]
ORFANOTTI ALESSIA 24-03-1998 Centrale
[]
CRECCHI ALESSIA 22-09-1997 CENTRALE
[]
PIERALLINI MATILDE 19-01-1997 Schiacciatrice [Prima Divisione Femminile]
[]
D´ACUNTO SILVIA 05-05-2000 LIBERO
[]
FAHR SARA 12-09-2001 Centrale
[]
FORCONI ALICE 15-08-2000 Palleggiatrice [Prima Divisione Femminile]
[]
GIGANTE FEDERICA 10-08-2000 BANDA [2^ Divisione/F]
[]
VALLINI VIRGINIA 29-06-1993 Alzatrice
[]
SANTI ALICE 27-03-1999 CENTRALE/OPPOSTO [Prima Divisione Femminile]
[]
AGOSTINI ALESSANDRA 11-09-2002
AGOSTINI EMMA 26-02-2004
[]
AMERIGHI GIULIA 12-08-2009 [2^ Divisione/F]
[]
ARDENGHI EMMA 23-01-2003 [Prima Divisione Femminile]
[U16/F]
[]
BERNARDESCHI LINDA 22-01-1990 LIBERO
[]
BONI VIOLA 27-10-2001 [3 DIV/F]
[]
CARLI MARTINA 30-07-2003 [Prima Divisione Femminile]
[U16/F]
[]
COLLEDAN VITTORIA 06-01-2003 [U16/F]
[]
DA MOMMIO CAMILLA 01-08-2002 [Prima Divisione Femminile]
[]
DEL MORO TERESA 27-07-2004 [U16/F]
[]
FAVILLI LUISA 04-02-1997 CENTRALE
[]
FIORENZANI CHIARA 26-03-2001
[]
FRANCINI GIULIA 29-03-2002 [3 DIV/F]
[]
FRANCINI LINDA 27-10-2004 [U16/F]
[]
GORI ISABELLA 14-07-2001 CENTRALE [2^ Divisione/F]
LAMI IRENE 31-08-1996
[]
GIOMI GIULIA Palleggiatrice [Prima Divisione Femminile]
[]
LAZZERI ALESSIA 17-11-2001 Palleggiatrice [2^ Divisione/F]
[]
LAZZERI SARA 13-03-2004 [U16/F]
[]
MONTECCHI SILVIA 07-05-2003
[]
OLIVA FILIZZOLA ALINA 27-08-1999 LIBERO
[]
PINNA LUCIA 01-05-2005
[]
SAGGINI CHIARA 12-09-2004 [U16/F]
[]
TABANI CHIARA 18-09-2002 [2^ Divisione/F]
[]
VAGELLI MATILDE 03-02-2004
[]
MARRETTA MARTINA [U13/GIALLA]
[]
TOMMEI NOEMI
[]
PHANZU ARIANNA
[]
TAGLIAFERRI LARA [U13/BLU]
[]
TOMARCHIO IRENE [U13/GIALLA]
[]
SAINATI GIORGIA
[]
ULIVIERI MELISSA 01-10-1989 CENTRALE
[]
SANDRINELLI NOEMI 30-04-2002 [3 DIV/F]
[]
MINUTI GIULIA 08-06-2003 [U16/F]
[]
PETRI GIADA 15-05-2003 [2^ Divisione/F]
[]
GIOMI SOFIA 14-11-2002 [3 DIV/F]
[]
DAMIANI GIADA 22-12-2002 [3 DIV/F]
[]
LAZZERINI VIOLA 02-11-2002
[]
BRACCAGNI MATILDE 23-08-2004 [U16/F]
[]
MILANESI GIULIA 26-06-2003
[]
FOSSI GRETA 21-12-2003 [3 DIV/F]
[]
GUERRIERO CHIARA 22-09-2003 [3 DIV/F]
[]
BIAGIONI GIULIA 16-08-2003 [3 DIV/F]
[]
MANGIOCCA ANDREA [U14/F]
[]
CIAMPI AMINA [U14/F]
[]
STEFANINI GIADA
[]
MARENCO RACHELE [U14/F]
[]
DI SISTO ELISA 10-11-2004
[]
CASTALDINI SOFIA 30-10-2004
[]
PISTOLESI SVEVA 18-02-2005 [U16/F]
[U14/F]
[]
SAMPAOLESI GIULIA 20-04-2001 [2^ Divisione/F]
[]
MALDONI MARTINA 08-09-2002 [Prima Divisione Femminile]
[]
QUATRACCIONI ARIANNA 02-09-2001 [Prima Divisione Femminile]
[]
TOGNONI REBECCA 03-12-2002 [2^ Divisione/F]
[]
RICCA ESTELLA 05-10-2002 [3 DIV/F]
[]
HARRKOCK CAROLINA 12-08-2002 [2^ Divisione/F]
[]
COMPIANI FRANCESCA 14-11-2002 [2^ Divisione/F]
GAUDIO VALERIA 18-02-1996
GENTILI ARIANNA 27-07-2001
GEPPINI CHIARA 09-02-1990
CECCHETTI SARA 24-02-2006 [U13/BLU]
BALESTRACCI GIADA 08-03-2006
QUINTAVALLE NOEMI 23-03-2006 [U13/BLU]
FORMISANO AURORA 25-03-2006 [U13/GIALLA]
MENCARELLI EMMA 19-04-2006
MUCA ANGELA 06-07-2006 [U13/BLU]
GASPARINI SARA 11-07-2006 [U13/GIALLA]
CARLI INDIA 14-07-2006 [U13/GIALLA]
ALIBRANDI SARA 12-10-2006 [U13/BLU]
BALDASSARRI REBECCA 12-11-2006 [U13/GIALLA]
PATARA GIULIA 25-11-2006 [U13/BLU]
altri risultati

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

foto gallery

2014/2015
[]
2013/2014
[]
Lunedì 9 giugno al Palazzetto dello Sport in via Ferrer si è tenuta una festa speciale, che ha coniugato il saluto di fine anno sportivo ai picco...
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2011/2012
[]
2010/2011
[]
Stagione 2010_11
2009/2010
[]
in allenamento
2011/2012
[]
2009/2010
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata